Französischer Klappspieltisch,
19. Jh., palisanderfurniertes Hartbzw. Weichholzgestell auf konischen Beinen mit Stegverbindung, feldförmig und floral marketiert, sowie Messingstabdekor, schieb- und klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (goldpunzierte Bordüre), innen Spielbereich für Backgammon, 78,5 x 92 x 60,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |